Садовое товарищество на Фиоленте может отдать электросеть Севастополю, чтобы не страдать от аварийных отключений

Департамент городского хозяйства предложил садовому товариществу «Троллейбусник-1», расположенному на мысе Фиолент, передать электрическую сеть городу в лице правительства Севастополя и таким образом решить проблему аварийных отключений в часы пиковых нагрузок. Об это сообщает пресс-служба губернатора.  

Пресс-служба напомнила, что жители садового товарищества часто жалуются на отсутствие электричества в жилых домах из-за перегрузки высоковольтных линий. «Пообщавшись с собственниками, и разобравшись в ситуации, глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов предложил садовому товариществу передать участок линии электропередачи на баланс города, для возможности надлежащей эксплуатации ЛЭП и реконструкции сети, которая обеспечит электроснабжение района», - отмечено в сообщении.

Этот вопрос будут обсуждать члены садового товарищества «Троллейбусник-1» на общем собрании.

Департаментом городского хозяйства в адрес «Севастопольэнерго» было направлено обращение о содействии в обеспечении бесперебойного электроснабжения садовых товариществ. В свою очередь «Севастопольэнерго» произвело прокладку дополнительного головного кабельного участка существующей ЛЭП, находящейся на балансе садового товарищества.

«Политика…» ранее писала, что власть Севастополя начинает принимать вал негатива из-за невнимания к развитию инженерных сетей частного сектора.

«Политика…» также сообщала, что компания «Крымэнерго» показала пример компании «Севастопольэнерго», как можно решить давнюю проблему бесхозных энергетических сетей, в частности, сетей садовых товариществ.