Севастополь едва не утонул после проливного дождя, пострадали офисы «Единой России» и ЛДПР

Прошедший в Севастополе проливной дождь принес неприятности жителям города. Аварийные службы устраняют последствия ливня. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил вице-губернатор Владимир Базаров.

«Некоторые проблемы после ливня обозначились. Поступили заявки из Доковой балки – это низинное место – улица Силантьева. Туда сотрудники водоканала выехали вовремя, жилые дома вода не затопила», - сказал Базаров.

По его словам, были жалобы жильцов трех многоквартирных домов на протекающие крыши в квартиры и подъезды. «На четырех открытых для капитального ремонта кровлях контуры закрыты. Вода внутрь квартир не поступает. Если кого-то из жильцы затопило, ущерб будут восстанавливать подрядчики», - пояснил Базаров.

Он отметил, что в Любимовке подтопило 9 домов на улице Южногородской, аварийная бригада откачивает воду. Пришли в движение две подпорные стены на улицах Декабристов и Лагерной. «На Лагерной привалило камнями вход в дом. Рабочие выезжают на расчистку завала», - подчеркнул Базаров.

Он также сообщил, что были обесточены села Пироговка и Верхнесадовое, трансформаторная подстанция в Терновке.

«На Большой Морской подтопило офисы партий ЛДПР и «Единая Россия». По колено воды», - уточнил Базаров.

Ранее по теме

Севастопольские ливневки: глобально модернизировать или сначала почистить?

Мировой океан нагрелся до исторического максимума и это грозит катастрофами