«Севастополь» еще больше упрочил лидерство в крымском футбольном первенстве

Вчера, 24 апреля 2021 года, на крымском полуострове сыграны матчи 21-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле минимально уступил лидеру чемпионата — ФК «Севастополь». Гости открыли счет на 25-й минуте — отличился Захар Тарасенко. В середине второго тайма, на 62-й минуте, бахчисарайцы смогли счет сравнять — мяч в активе Рамиля Зарипова. Но удержать ничью «Кызылташ» не сумел. На 72-й минуте Виталий Мироненко принес победу «Севастополю» — 2:1. Отметим, что с 74-й минуте севастопольцы играли в меньшинстве. Прямую красную карточку перед собой увидел Захар Тарасенко.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в домашнем матче без особых проблем разобралась с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа» — 4:0.  ФК «Евпатория» на своем поле оказался сильнее молодежненской «Крымтеплицы» — 3:1.
Керченский «Океан» в родных стенах уверенно переиграл скворцовский «Гвардеец» - 4:1.

После 21-го тура ФК «Севастополь» еще более укрепил свои лидерские позиции, опережая «Крымтеплицу» уже на 13 очков.

А турнирная таблица выглядит следующим образом: «Севастополь» (51 очко), «Крымтеплица» (38), «Гвардеец» (35), «Евпатория» и «ТСК-Таврия» (по 29 баллов), «Океан» (25), «Кызылташ» (21), «Фаворит-ВД Кафа» (11 пунктов).

Ранее по теме

Футбольный клуб «Севастополь» не сыграет в финале Кубка Крыма

Офсайд в футболе станут фиксировать автоматически с помощью электроники

«Севастополь» приближается к футбольному чемпионству

Футбольный клуб «Севастополь» увеличил отрыв от преследователей до 9 очков

Футбольный клуб «Севастополь» отрывается от конкурентов в чемпионате полуострова