Севастопольца будут судить за кражу ювелирных изделий

В прокуратуре Балаклавского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, которого обвиняют в краже ювелирных изделий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратура Балаклавского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище)», - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, в июле 2022 года, обвиняемый проник в дом, где раньше проводил ремонт. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, которая в это время была на работе, мужчина похитил ее ювелирные украшения общей стоимостью свыше 185 тыс. рублей. Похищенное он спрятал в тайнике в лесном массиве вблизи автодороги Севастополь – Бахчисарай.

Работники полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его. В ходе следствия ювелирные изделия изъяты из тайника и возвращены потерпевшей.  

Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

В Севастополе на 15% выросло количество заключенных под стражу лиц - прокуратура

В Севастополе растет рецидивная преступность

Количество преступлений в Севастополе выросло на 18%

Севастополец ограбил пенсионерку во дворе ее дома

Севастопольские полицейские задержали серийного вора

Пьяный житель Севастополя украл у зазнобы автомобиль

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом