Севастопольца обвиняют в растлении несовершеннолетних через социальные сети

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего севастопольца, которого обвиняют в растлении несовершеннолетних через социальные сети. Об этом информирует пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинского района, обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ)», - сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, 44-летний мужчина, занимающейся разработкой рекламы для интернет-сайтов, с декабря 2016 года в соцсети «ВКонтакте» растлевал 10-летнюю школльницу, «склоняя к иным действиям сексуального характера». 

«Преступная деятельность злоумышленника была выявлена управлением «Ф» Бюро специальных технических мероприятий МВД России. Задержание проходило при силовой поддержке севастопольского спецподразделения СОБР Росгвардии», - отметили в следственном управлении.

По ходатайству следствия задержанный заключен судом под стражу.

«У правоохранительных органов имеются данные о совершении данным гражданином ряда аналогичных противоправных фактов, в связи с чем проводится работа по установлению круга потерпевших лиц, а также иных обстоятельств совершенных преступлений в отношении несовершеннолетних», - уточнили в следственном управлении.

Ранее по теме

Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима

Дело балаклавского педофила направлено в суд