Севастопольские власти намерены до конца года выделить земельные участки для 135 льготников

В ходе инвентаризации земельного фонда Севастополя найден участок, который позволит обеспечить землей для строительства жилья 135  очередников-льготников. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на вице-губернатора Алексея Парикина.

«В рамках инвентаризации мы нашли участок городской земли, который отвечает всем критериям и позволит закрыть сформировавшуюся очередь. На сегодняшний день на очереди стоят 135 человек, из которых 117 – многодетные семьи», - сказал Парикин.

Земельный участок расположен в селе Полюшко и позволяет разместить до 150 участков, часть из которых зарезервируют под объекты социальной инфраструктуры. По границам участка проходят все необходимые коммуникации: вода, свет, газ. Земля предназначена для индивидуального жилищного строительства. 

Ожидается, что департамент по имущественным и земельным отношениям подготовит соответствующий документ о выделении этого земельного участка уже на этой неделе. После чего можно будет приступать к проекту планировки территории.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь подчеркнул, что льготники должны получить земельные участки до конца текущего года. 

В Севастополе действует Закон от 27.07.2016 № 269-ЗС «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, гражданам в собственность бесплатно». В его рамках, по данным правительства, с 2017 по 2021 годы  льготные категории граждан получили всего 14 участков.

Ранее по теме

Суд отклонил иск об изменении категории сельскохозяйственных земель в Байдарской долине

Суд вернул в собственность Севастополя 49 участков земли в районе Ласпи

Правительство Севастополя продало за бесценок несколько участков земли частной винодельческой фирме - депутат

ДИЗО Севастополя выделил два земельных участка по подложным документам

Севастополец пытался продать не принадлежащий ему земельный участок и был изобличен