Севастопольцы в соцсетях жалуются на санитарное состояние городских пляжей

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания поручил руководителю департамента городского хозяйства  Евгению Горлову в течение недели обеспечить наведение санитарного порядка на городских пляжах. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Жалоб в социальных сетях от горожан по поводу пляжей вагон: мусор, отсутствие туалетов и так далее. Давайте что-то с нашими товарищами операторами делать. Либо они начнут работать, либо мы их начнем менять.  Мы не стали внедрять жесткие схемы по санитарно-эпидемиологическим мероприятиям, но просто элементарно бардак почему там творится? Наведите порядок! Создавайте комиссию, назначайте ответственных за каждый пляж и мониторьте в режиме реального времени. Горы мусора, санитарное состояние – это все так не пойдет. Пиво и все остальное продавать они там быстро организовывают, а элементарные вещи, туалет поставить  - решение вопроса на неделю растягивается. На этой неделе наведите порядок на всех пляжах, особенно государственной формы собственности. Неделю даю вам разобраться со всем! На следующей неделе поеду сам, и второго варианта не будет!», – сказал  Развожаев.

Он также поручил еще раз проверить все пляжи на предмет безопасности и установить информационные стенды на оползнеопасных участках.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, за летний период мониторинговыми группами выдано более 20 предписаний, 3 протокола составлено за неисполнение норм санитарного состояния территории. В отношении 7 операторов пляжей ведется административное производство.

Ранее по теме

В Севастополе к летнему сезону готовы только 15 из 34 пляжей

Севастопольские пляжи начнут готовить к летнему сезону