Севастопольцы жалуются депутатам на рост цен и интересуются возможностями расширения поддержки бизнеса

В ходе онлайн-пиремов граждан, которые проходят согласно графику, севастопольцы в основном жаловались  депутатам на рост цен, а также поднимали вопросы дополнительной поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания.  

«Среди вопросов, с которыми жители обратились к депутатам – возможность расширения мер поддержки малому и среднему бизнесу в регионе, которые в первую очередь пострадали от коронавируса, также жителей интересуют вопросы проведения дезинфекции подъездов и порядок оплаты этой дезинфекции», - рассказал вице-спикер городского парламента Илья Журавлев.

В частности, жильцы домов на улице Ялтинская сообщили, что в их домах до сих пор так и не проведена дезинфекция подъездов.

«Обратились севастопольцы и с жалобой на рост цен на продукты питания, а также на лекарственные препараты, в первую очередь, зарубежного производства», - отметили в заксобрании, подчеркнув при этом, что депутаты запросили дополнительные документы и уже приступили к подготовке соответствующих обращений в профильные ведомства.
 

Ранее по теме

Правительство Севастополя обязано гарантировать наемным работникам малого бизнеса МРОТ на время самоизоляции, заявил депутат-коммунист Василдий Пархоменко.

Севастопольский депутат предложила врио губернатору Михаилу Развожаеву не брать деньги с неработающих предпринимателей и трудящихся. Для этого нужно изменить ряд документов, принятых правительством города.

Севастопольские депутаты снизили налогообложение малого и среднего бизнеса, работающего в специальных налоговых режимах. По сути, депутаты поддержали предприятия, выполняющие госзаказ.

Конфедерация труда России предложила ряд мер господдержки наемных работников, в том числе, получающих зарплату «в конверте».