Севастополец может получить пять лет отсидки за угон мопеда

Сотрудники полиции установили, что 40-летний местный житель припарковал мопед у подъезда многоквартирного дома, а утром обнаружил его пропажу. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. По полученной оперативной информации стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 19-летний житель Севастополя.

Как стало известно, вечером молодой человек увидел припаркованный мопед. Транспортное средство не было оборудовано противоугонным устройством. Убедившись в отсутствии свидетелей, злоумышленник беспрепятственно откатил средство передвижения от места парковки, однако не смог завести двигатель и оставил мопед в соседнем дворе. В настоящее время транспортное средство возвращено владельцу.

Молодой человек сознался в содеянном и объяснил свой поступок тем, что угнал мопед, чтобы покататься.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ранее по теме

Севастополец может лишиться свободы на 5 лет за кражу автомобильных колес

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома

Житель Инкермана обокрал бывшего работодателя