Севастополец на дачном участке вырастил 3 кг каннабиса и "сел" на 7 лет

Прокуратура доказала в суде вину мужчины, планировавшего продать в Севастополе почти 3 кг наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Нахимовский районный суд г. Севастополя согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры района и признал его виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что злоумышленник на протяжении 2019 года на принадлежащем ему земельном участке в Нахимовском районе вырастил коноплю, из которой изготовил наркотическое средство каннабис.

Преступную деятельность мужчины пресекли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли в ходе обыска по месту его жительства и в гараже каннабис общей массой почти 3 кг, предназначенный для дальнейшего сбыта.

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Защитником осужденного подана апелляционная жалоба. Однако Севастопольский городской суд признал обоснованной позицию прокуратуры города, которая настаивала на правильности выводов суда первой инстанции о виновности осужденного, и оставил жалобу без удовлетворения.

Ранее по теме

Правоохранители пресекли наркобизнес севастопольца

Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков

Севастополец получил условный срок за хранение наркотиков

Севастополец проведет 7 лет в колонии за покушение на сбыт наркотиков

Контрабандисты наркотиков в Севастополь получили 7 и 11 лет строгого режима

Балаклавец получил более 11 лет строгого режима за производство синтетического наркотика

Старший лейтенант, сбывавший наркотики в Севастополе, получил 2,5 года колонии общего режима