Севастополец отделается штрафом за несоблюдение требований при обращении с отходами

Полицейские привлекли 33-летнего севастопольца к административной ответственности за несоблюдение требований при обращении с бытовыми отходами, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Ленинскому району выявлено видео правонарушения, которое разместила неравнодушная жительница города. На видеозаписи неизвестный мужчина привез на автомобиле с прицепом бытовые отходы в пластиковых мешках и осуществил их выгрузку вблизи контейнеров для сбора мусора», - рассказали в полиции.

Полицейские оперативно провели проверку и установили личность причастного к инциденту. Им оказался 33-летний местный житель.

«За нарушение действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды в отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», - уточнили в полиции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа от одной до двух тысяч рублей.

Ранее по теме

В Севастополе за неделю вывезли с 90 точек сбора мусора 390 кубометров отходов

Севастопольцы переплатили за вывоз мусора более 22 млн рублей

Севастопольцы пожаловались сенатору на накопившиеся жилищно-коммунальные проблемы

Прокуратура Севастополя добилась от чиновников ликвидации 113 несанкционированных свалок мусора

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки