Севастопольцы пожаловались сенатору на накопившиеся жилищно-коммунальные проблемы

Сенатор Совета Федерации РФ Сергей Колбин поддержал жителей проспекта Генерала Острякова, которые в ходе состоявшейся встречи высказали многочисленные претензии к работе  управляющей компании ООО «УК». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

«Жители возмущены, потому что хотят получать услуги управляющей компании оперативно и в полном объеме. Ситуация с вывозом мусора просто катастрофическая. С новым руководителем управляющей компании «УК» мы нашли взаимопонимание, теперь он должен подкрепить слова делами», - заявил сенатор.

По вине одного из предыдущих руководителей управляющая компании ООО «УК» оказалась в сложном финансовом положении, что сказалось на объеме предоставляемых услуг. Недавно вступивший в должность гендиректора управляющей компании Илья Полтавский проинформировал собравшихся, какие шаги он предпринимает для стабилизации ситуации.

После эмоционального обсуждения определили первоочередные задачи: повысить качество уборки придомовых территорий, срочно провести дератизацию-дезинсекцию подвалов и покос травы.

Новый руководитель управляющей компании также пообещал жителям обратиться в ГБУ «Благоустройство Севастополя», чтобы увеличить количество мусорных контейнеров.

Колбин, в свою очередь, заявил, что взял на контроль решение проблемных вопросов и заверил граждан, что обязательно встретится с ними снова, поскольку «сделать нужно еще многое».

Ранее по теме

Против руководителя УК «Центр возбуждено уголовное дело за ущерб энергетикам в особо крупном размере

Горячей воды в квартирах севастопольцев не будет из-за нехватки денег – горхоз

Не косят в траву в Севастополе муниципалитеты – Горлов

Директор горхоза Севастополя хронически не реагирует на жалобы предпринимателей

Глухой стояк севастопольского ЖКХ

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки

Сибиряк констатирует жилищно-коммунальный бардак в Севастополе

Засорение Севастополя строительным мусором можно победить спутниковыми технологиями - Шестак

Помойки Севастополя возвращаются в начало 90-х