Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Ленинский районный суд Севастополя, согласившись с доводами прокуратуры, признал 52-летнего местного жителя виновным в убийстве и приговорил его к 6,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

«Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Севастополя 1969 года рождения.
Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в причинении смерти местной жительницы 1976 года рождения», - сказала Кузьменко.

В ходе судебного разбирательства установлено, что женщина была сожительницей мужчины, который страдал алкогольной зависимостью. В июле 2018 года вечером они совместно распивали спиртные напитки в квартире, где проживали. В результате произошедшего конфликта женщина ушла. Мужчина на почве ревности решил совершить ее убийство, для чего взял из дома кухонный нож и вышел на ее поиски. Обнаружив женщину в лесопосадке неподалеку, он нанес ей удар кулаком, а затем несколько ранений ножом. Женщина скончалась на месте преступления.

«Ленинский районный суд Севастополя согласился с государственными обвинителями прокуратуры, которые квалифицировали действия мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - отметили Кузьменко. 

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, в том числе престарелой матери, являющейся опекуном его несовершеннолетнего ребенка, а также вердикта присяжных, которые признали мужчину заслуживающим снисхождения, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по теме

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца

Дагестанец, убивший севастопольца в баре, осужден на 15 лет колонии строгого режима

Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань