Дагестанец, убивший севастопольца в баре, осужден на 15 лет колонии строгого режима

Вступил в силу приговор суда в отношении жителя Республики Дагестан, совершившего убийство жителя города Севастополя в караоке-баре «Бенефис». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции оставила без удовлетворения апелляционные жалобы осужденного и его защитника на приговор по уголовному делу об убийстве в караоке-баре «Бенефис», - сообщает пресс-служба.

4 июня текущего года Севастопольский городской суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры города, вынес обвинительный приговор в отношении жителя Республики Дагестан, 1977 года рождения.

Установлено, что мужчина в феврале 2019 года совершил убийство жителя Севастополя 1984 года рождения в караоке-баре «Бенефис». Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганские действия с применением ножа в составе группы лиц). 

Мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Также суд удовлетворил поддержанный государственным обвинителем гражданский иск вдовы погибшего и взыскал в ее пользу 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сторона защиты обжаловала приговор, однако суд апелляционной инстанции отклонил жалобы. Таким образом приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Ранее по теме

Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве

Ялтинца будут судить за изнасилование жительницы Севастополя

Бахчисараец убил севастопольца и получил 5 лет лишения свободы

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой

Жительницу Севастополя будут судить за неисполнение родительских обязанностей

В Севастополе виновник ДТП, в котором пострадали дети, предстанет перед судом

Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

Севастопольские полицейские не имели оснований изымать из семьи ребенка

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима