Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, которого подозревают в жестоком убийстве человека. Об этом сообщила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Марина Кузьменко.

«Заместитель прокурора Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1997 года рождения.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога)», - сказала Кузьменко.

По версии следствия, в сентябре 2020 года мужчина, занимавшийся строительными работами в недостроенном доме на садовом участке в  Балаклавском районе, в состоянии  алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений нанес 59-летнему хозяину дома удар деревянной палкой по голове. Затем скинул мужчину в подвал и поджег. В результате потерпевший погиб, а вследствие пожара был поврежден дом.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками полиции, злоумышленник задержан. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено  для рассмотрения по существу в Севастопольский городской суд. 
 

Ранее по теме

Ялтинца будут судить за изнасилование жительницы Севастополя

Бахчисараец убил севастопольца и получил 5 лет лишения свободы

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой

Жительницу Севастополя будут судить за неисполнение родительских обязанностей

В Севастополе виновник ДТП, в котором пострадали дети, предстанет перед судом

 

Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

Севастопольские полицейские не имели оснований изымать из семьи ребенка

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима