Севастополец проведет 8 лет в колонии за разбой

Ленинский районный суд Севастополя, приняв во внимание доводы прокуратуры, признал 23-летнего местного жителя виновным в совершении разбойного нападения и приговорил его к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой)», - сказано в сообщении.

Суд установил, что утром 8 сентября 2022 года мужчина напал на своего 28-летнего знакомого в квартире по месту жительства потерпевшего на ул. Хрусталева, нанес ему несколько ударов в  лицо и голову и потребовал отдать мобильный телефон. Поскольку потерпевший не соглашался отдать свое имущество, нападавший нанес еще несколько ударов, вырвал из его рук телефон и скрылся с места преступления. В результате нападения здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

С учетом мнения государственного обвинителя, путем частичного сложения с еще не отбытым наказанием за совершение другого преступления, суд назначил виновному 8 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Ранее по теме

Трое молодых севастопольцев осуждены за грабежи, кражи и разбой

Севастополец проведет 7 лет в колонии за непредумышленное убийство

В Севастополе на 15% выросло количество заключенных под стражу лиц - прокуратура

В Севастополе растет рецидивная преступность

Количество преступлений в Севастополе выросло на 18%

Севастополец ударил соседку топором за отказ дать денег на алкоголь

Севастополец ограбил пенсионерку во дворе ее дома