Севастопольские ученые получили грант на разработку методики борьбы с коррозией

Исследования ученых Севастопольского государственного университета по защите от коррозии морских объектов и подводных комплексов легли в основу проекта, получившего грант Российского научного фонда (РНФ) по приоритетному направлению развития науки. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«В основу проекта легли результаты исследований, проводимых нашим коллективом на протяжении 7 лет. Пиком стала защита моей диссертации в Нижегородском государственном техническом университете. Она сочетает как фундаментальные исследования, так и технологические решения, такие как применение современных информационных интеллектуальных технологий», - рассказала доцент кафедры «Инновационное судостроение и технологии освоения шельфа» Анна Родькина.

Конкретным результатом проекта должна стать методика защиты океанотехнических объектов и подводных робототехнических комплексов от коррозионного износа стали в районе переменной ватерлинии. 

Над проектом будет работать междисциплинарный коллектив сотрудников университета под руководством доктора технических наук профессора Вадима Крамаря (Институт информационных технологий и управления в технических системах). 
 

Ранее по теме

В Севастопольском госуниверситете будут готовить специалистов в сфере связи поколения 6G

Севастопольские ученые создают цифровую погодную карту города

В Севастопольском госуниверситете разработали стенд для исследования беспилотников

Севастопольский госуниверситет будет получать по 500 млн рублей в год в течение 10 лет

Севастопольский госуниверситет станет площадкой форума аналитиков больших данных

В Севастопольском университете намерены разработать технологию для дыхания под водой

СевГУ на 205 месте в сводном рейтинге лучших университетов России

Севастопольский университет совместно с Ростехом будет работать над компонентной базой для систем гражданской инфраструктуры

Севастопольский госуниверситет намерен наладить сотрудничество в области биофизики с федеральным исследовательским центром

Севастопольские ученые испытают томские наночастицы в условиях Черного моря

Ученые Севастопольского госуниверситета разрабатывают систему управления роями беспилотников