Севастопольские власти намерены оптимизировать работу общественного транспорта на время перекрытия рейда

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил руководству профильного департамента оптимизировать работу общественного транспорта на время перекрытия рейда через Севастопольскую бухту, сообщает пресс-служба городского правительства. 

«В день перекрытия рейда на площади Нахимова устроили «флешмоб». Чтобы такое было последний раз. Все понимают прекрасно, что есть объективные обстоятельства, но надо было организовать достаточное количество автотранспорта и своевременно сконцентрировать, чтобы не было таких очередей», - раскритиковал Развожаев подчиненных в ходе аппаратного совещания.

Губернатор потребовал, чтобы работа компенсационных автобусов была налажена не только в случае планового перекрытия рейда, но и когда перекрытие является экстренной мерой. 

Глава департамента транспорта Павел Иено признал, что в организации работы 22 июля во время закрытия рейда были ошибки, и пообещал, что они будут устранены. 

«Понадеялись, что погода позволит работать катерам, но ошиблись. На будущее сделали выводы и не допустим повторения. Уже разработали регламент и  при поступлении информации об ухудшении погодных условий будем заранее накапливать порядка 10 единиц общественного транспорта на площадях с представителями департамента и Севэлектроавтотранса», - заявил Иено. 
 

Ранее по теме

На площади Нахимова толпа севастопольцев в ожидании автобусов на Северную сторону

Lada оказалась самой непопулярной маркой автомобилей по продажам в Европе

Ялтинское кольцо закрывают на двухгодичную реконструкцию

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности