Севастопольские власти озаботились незаконными врезками в городскую систему водоснабжения

В Севастополе создана межведомственная рабочая группа, задачей которой является выявление незаконных врезок в систему водоснабжения. На сегодняшний день уже зафиксировано шесть незаконных подключений, нарушители оштрафованы. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Мониторинг проводится межведомственной рабочей группой в составе представителей Водоканала, управления административно-технического контроля и других профильных структур в индивидуальных жилых домовладениях и промышленных зонах, включая автомойки. На сегодняшний день мониторинговой группой зафиксировано порядка шести незаконных врезок, применены соответствующие штрафные санкции. Работа в данном направлении будет продолжаться вплоть до сноса сооружений в судебном порядке», - отмечает пресс-служба. 

По данным  директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, в городе насчитывается 52 автомоечных станции, из которых только 28 используют систему циркуляции воды с очисткой. В ряде автомоек фиксируется косвенное подключение, то есть нет прямого договора на потребление воды и при этом все производственные стоки сливаются в централизованную систему канализации.

В качестве примера прекращения незаконной деятельности директор горхоза привел автомойку на Руднева, 37, которая располагалась в гаражном кооперативе и нарушала целевое использование земельного участка.

«Лица, которые идут на прямое нарушение законодательства, должны понимать, что им грозит административная ответственность. В свою очередь мы рассчитываем на сознательность граждан и надеемся, что они приведут в правовое поле свою деятельность, что позволит экономить водный ресурс и не загрязнять окружающую среду», - отметил Горлов.

Ранее по теме

Аксенов выступает за опреснительные установки в приморских городах Крыма, Развожаеву тоже следует задуматься

Виталий Гох: «Если в Севастополе бурить глубоко, то город будет обеспечен водой отличного качества»

Виталий Гох: Трубопровод из Чернореченского водохранилища решит проблему качества воды в Севастополе.

Острые проблемы водоснабжения и канализования Севастополя требуют от властей нестандартных подходов.

Москва не доверила Севастополю и Крыму 5 млрд рублей на решение местной водной проблемы

Телеграм-канал обратил внимание на рост потерь воды в Севастополе несмотря на победные реляции чиновников