Севастопольские власти предусмотрели еще одну коронавирусную льготу для предпринимателей

Правительство Севастополя приняло постановление, согласно которому пострадавшие вследствие противоэпидемических мероприятий севастопольские предприниматели могут быть освобождены от арендной платы за принадлежащие городу земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

«Для создания благоприятных условий бизнесу мы сняли ряд ограничений и приняли льготы по арендной плате для предпринимателей. Арендаторы земельных участков могут обратиться с заявлением в департамент по имущественным и земельным отношениям.   Приложить документы, подтверждающие принятие решения о заключении дополнительного соглашения и получить меру поддержки в виде полного освобождения от арендной платы на период с 1 апреля по 1 июля, за второй квартал. Это касается тех предпринимателей, которые были вынуждены приостановить свою деятельность», – пояснил в ходе заседания директор департамента по имущественным и земельным отношениям Максим Левашов.

При этом вице-губернатор Мария Литовко отметила, что если в период самоизоляции предприниматели продолжали работать, то им будет предоставлена льгота в виде 50% скидки за аренду.
 

Ранее по теме

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные

Разрешение собственникам маломерных судов выходить в море и ловить рыбу не облегчила жизнь бизнеса Балаклавы

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал