Севастопольские власти утвердили новую схему размещения нестационарных торговых объектов

На заседании правительства Севастополя принято постановление об утверждении новой схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города, информирует департамент сельского хозяйства и потребительского рынка. 

«Проект предполагает 93 новых места, из которых 14 - для местных товаропроизводителей, 26 - в границах пляжных территорий и 33 - на основании действующих договоров аренды земельных участков», - рассказал директор департамента Вадим Кирпичников.

При этом он отметил, что изменения предполагают как включение в реестр новых мест, так и исключение торговых объектов, которые установлены незаконно. По его словам, по причине выявления несоответствий из схемы будет исключено 27 действующих мест размещения НТО. Кроме того, в отношении 71 места будут «внесены изменения параметров, уточнение фактических координат, изменение площади». 

«Изменения были проработаны комиссионно. Все, что находится вне закона, мы исключим. На сегодняшний день ведется активная работа по демонтажу. Вчера работы проводились на Любимовке, на прошлой неделе - на Учкуевке», - подчеркнул Кирпичников.

Ранее по теме

Торговля непродовольственными товарами признана в Севастополе пострадавшей

Власть Севастополя под любым предлогом сносит НТО - Дубовик

В Севастополе шесть лет думают, где построить оптово-распределительный центр.

Импортозамещение в России проваливается - эксперты