Севастопольские власти внесли изменения в порядок комплексного развития городских территорий

Правительство Севастополя утвердило изменения в постановление «О порядке комплексного развития территорий в городе». Изменения касаются количества  помещений, подлежащих передаче в государственную собственность застройщиком. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Принятие постановления позволит увеличить городской фонд жилых помещений. Мы сможем предоставить больше квартир гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Это будет использовано и для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в том числе. Это острый вопрос в регионе, и мы сможем теперь быстрее ликвидировать очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий», - прокомментировал внесенные изменения губернатор Михаил Развожаев. 

В решение о комплексном развитии территории будет включен пункт о безвозмездной передаче лицом, с которым будет заключен договор о комплексном развитии территории, в собственность города после окончания строительства не менее 5 % жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых будет осуществлено за счет средств такого лица.

Ранее по теме

Севастопольские власти намерены выкупать у граждан участки под многоквартирную застройку в районе Лабораторного шоссе

В правительстве РФ назвали причины роста цен на жилье в стране

Стоимость жилья в Крыму за год выросла на 34%

Севастопольские власти определились с территориями для комплексной жилищной застройки

В Севастополе появился уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, им стал РНКБ

В градостроительный совет Севастополя ввели политиков и чиновников

Цены на жилье в Севастополе выросли за год на 14%

Севастополь вошел в топ-50 городов РФ по росту стоимости вторичного жилья