Севастопольских студентов и школьников обучат безопасному поведению в интернет-пространстве

В Севастопольском государственном университете 27-28 октября пройдет региональный образовательный форум по информационной безопасности «Я в сети», направленный на повышение знаний молодежи о правильном поведении в интернете, а также на развитие информационной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба форума. 

«Тема безопасности в сети интернет на данный момент является передовой. Интернет уже стал неотъемлемой частью нашей жизни, в виртуальном пространстве, как и в реальном мире, нам необходимо чувство комфорта и безопасности. Форум посвящен второму. В мероприятии примут участие 250 школьников 10-х и 11-х классов города Севастополя. Мы пригласили одних из лучших экспертов на форум. Отличительной особенностью проекта «Я в сети» является то, что ребята смогут на практике «попробовать» безопасность в интернете», - рассказал руководитель проекта Вячеслав Стасюк.

Участников ожидают интерактивные лекции от представителей правоохранительных органов, профильных служб, регулирующих интернет-трафик, преподавателей вуза, волонтеров объединения «КиберАгенты ИБ», интенсивы на тему информационной безопасности и обучение выявлению фишинга, фейков и мошенничества в сети интернет.

Участники форума получат возможность предложить собственные идеи проектов по информационной гигиене в сети, а также закрепят на практике методы определения достоверности информации.

Проект реализуется Севастопольским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства Севастополя.

Ранее по теме

Госуниверситет Севастополя добирает абитуриентов

Новое судно СевГУ позволит проводить научные исследования в Черном и Азовском морях

В СевГУ вырос средний балл поступления

СевГУ опустился на 224 место в национальном рейтинге университетов РФ

Инновационное судно Севастопольского госуниверситета «Пионер-М» спущено на воду в Санкт-Петербурге

В Севастопольском госуниверситете планируют создать беспилотное аэротакси

В Севастопольском госуниверситете осваивают технологии работы на 3d-принтерах

Севастопольские ученые намерены разработать узел специального электромобиля