В Севастополе будут судить жителя Кабардино-Балкарии за наркоторговлю

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении 42 летнего жителя Кабардино-Балкарии, которого обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.  

«Заместитель прокурора города Севастополя Евгений Кадамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере)», - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, в июле 2022 года в окрестностях Белогорска мужчина незаконно приобрел у неустановленного лица (материалы проверки в отношении которого выделены в отдельное производство) партию марихуаны массой более 322 граммов. Дома он разделил наркотическое средство на несколько частей. Одну часть весом свыше 15 граммов оставил для личного употребления, а оставшееся приготовил для дальнейшего незаконного сбыта в целях получения заработка.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками ФСБ России, которые задержали его на следующий день на автодороге Симферополь-Севастополь в районе поселка Сахарная Головка при перевозке наркотика на территорию Севастополя для сбыта. В тот же день в месте его проживания была обнаружена и изъята оставшаяся часть наркотика, предназначавшаяся для личного употребления.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.
 

Ранее по теме

Севастополец пытался построить бизнес на незаконном сбыте мефедрона

Севастопольская ОПГ ответит в суде за организацию наркотического бизнеса

Жительница Симферополя пыталась организовать крупный наркобизнес

Курганец распространял в Севастополе наркотики и хранил боевое оружие