Севастопольским муниципалитетам выделили 515 млн рублей на благоустройство и саночистку территорий

Правительство Севастополя приняло постановление о выделении муниципалитетам в текущем году 515 млн рублей на благоустройство и саночистку подведомственных им территорий, сообщает пресс-служба правительства.

«Муниципалитетам передана часть государственных полномочий по благоустройству и санитарной очистке территорий. На первом в этом году заседании правительства Севастополя принято постановление о финансировании этих работ в 2022 году. Расходы составят 515 млн рублей», - сказали в пресс-службе.

Среди переданных муниципалитетам полномочий - санитарная очистка территорий; удаление твердых коммунальных отходов, в том числе с мест несанкционированных и бесхозных свалок; содержание зеленых насаждений и обеспечение ухода за ними; создание, приобретение, установка, текущий ремонт и реконструкция элементов благоустройства; обустройство площадок для установки контейнеров для сбора ТКО; обустройство и ремонт тротуаров; обустройство и содержание спортивных и детских игровых площадок; ремонт и содержание внутриквартальных дорог; содержание и благоустройство кладбищ и пляжей.

Полномочия по санитарной очистке пешеходных территорий и общественных пространств в соответствии с территориальной привязкой муниципалитетам передали с 1 апреля 2021 года.
 

Ранее по теме

В Севастополе завершили благоустройство 18 дворовых территорий из 72 запланированных

 

Севастопольцы пожаловались сенатору на накопившиеся жилищно-коммунальные проблемы

Севастопольцы переплатили за вывоз мусора более 22 млн рублей

Не косят в траву в Севастополе муниципалитеты – Горлов

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Балаклавское рудоуправление предлагает благоустройство территорий Балаклавы