Севастопольский горхоз намерен отремонтировать до конца года более 100 участков тротуаров и внутриквартальных дорог

До конца года в Севастополе отремонтируют более 100 участков внутриквартальных дорог и пешеходной сети. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на  директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова. 

«На текущий момент уже завершены ремонтные работы на 42 объектах. Среди них проспект Победы, 12; Коломийца, 13; улица Генерала Хрюкина, 8, 8А, 8Б, 10, 12, 16, 16А, 18 - это был сложный участок, жители также по нему обращались. В прошлом году здесь вскрыли участок и не завершили работы. Сейчас все замечания устранены, все работы выполнены в полном объеме. С главами муниципалитетов и с людьми во время прохождения работы у нас максимальный контакт», - заявил Горлов. 

При этом он отметил, что на городских территориях ведется комплексная работа - там, где выполняется благоустройство, также ремонтируются дороги и межквартальные проезды.  

Один из примеров комплексного благоустройства — участок в районе дома по адресу пр. Генерала Острякова, 216. На объекте отремонтировали тротуары, квартальные проезды, обустроили наружное освещение, планируют установить детский комплекс, урны и лавочки. В результате благоустроенная территория охватит зону вокруг шести многоквартирных домов. 

По словам директора горхоза, конца года в Севастополе будет отремонтировано более 100 участков внутриквартальных дорог и пешеходной сети.

Ранее по теме

С начала года в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировано около 49 км дорог

В Балаклавском районе Севастополя ввели в эксплуатацию три отремонтированных улицы

Два шоссе в районе мыса Фиолент власти Севастополя обещают отремонтировать в текущем году

В Севастополе 500 внутриквартальных дорог-"сирот"

В севастопольском регионе досрочно отремонтировали три автодороги

Севастополь дополнительно получит 450 млн рублей на ремонт дорог

В Севастополе дополнительно отремонтируют 21 дорогу за 75 млн рублей

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.