Севастопольский госуниверситет получил лицензию на восемь новых направлений подготовки

Севастопольский госуниверситет получил лицензию на восемь новых направлений подготовки. Из них пять бакалавриата, два - специалитета и одно - аспирантуры. Теперь в СевГУ осуществляется подготовка по 156 направлениям подготовки и специальностям.  Об этом сообщает пресс-служа вуза.

Программы бакалавриата пополнены направлениями «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»; «Востоковедение и африканистика»; «Биология»; «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства»; «Инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта». К программам специалитета добавились «Судебная и прокурорская деятельность» и «Экономическая безопасность», к программам аспирантуры - «Отечественная история».

«Каждая из лицензированных программ имеет уникальные профили, либо специализации, обучение по которым будет вестись только в нашем вузе», - заявила проректор по образовательной деятельности СевГУ Вероника Душко.

Открытие новых направлений подготовки, отметили в вузе, связано с социально-экономическим развитием региона, кадровой потребностью и запросом научно-исследовательских организаций Крыма и Севастополя.

Лицензирование новых направлений проходит в рамках Программы развития университета на 2021-2030 годы, программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и Программы развития Севастопольского госуниверситета на период 2016-2025 гг.

Ранее по теме

В СевГУ предлагают лечить ковид при помощи жидкостного дыхания

В Севастопольском госуниверситете разработали адаптивную пневмоподвеску для автомобиля «Родстер Крым»

Севастопольский госуниверситет заключил соглашение о сотрудничестве с четырьмя сирийскими вузами

Госуниверситет Севастополя добирает абитуриентов

Новое судно СевГУ позволит проводить научные исследования в Черном и Азовском морях

В СевГУ вырос средний балл поступления

СевГУ опустился на 224 место в национальном рейтинге университетов РФ

Инновационное судно Севастопольского госуниверситета «Пионер-М» спущено на воду в Санкт-Петербурге

В Севастопольском госуниверситете планируют создать беспилотное аэротакси