Скоропортящиеся товары будут приоритетно пропускаться через паромную переправу в Крым

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение, которое должно ускорить доставку в Крым и Севастополь товаров первой необходимости, сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на губернатора города Михаила Развожаева.

«В приоритете через паромную переправу теперь будут пропускать скоропортящиеся товары, заморозку, отдельные виды социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, а также специальные грузы, лекарственные препараты, а также технику, необходимую для восстановления инфраструктуры», - рассказал Развожаев.

Для грузовых автомобилей, везущих другую продукцию, вводится временное ограничение на въезд и передвижение по территории Краснодарского края по направлению к Керченской переправе. Такое управленческое решение необходимо для того, чтобы перенаправить часть грузового потока по альтернативному сухопутному маршруту.

Введенные меры призваны сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально-значимых товаров. Они будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия.

Ранее по теме

Ремонт Крымского моста планируют завершить до июля 2023 года

Установлены 12 лиц, причастных к взрыву на Крымском мосту - Следком РФ

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

На Крымском мосту запущено движение легковых автомобилей по двум полосам

На Крымском мосту горит цистерна с топливом, дорога повреждена

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст