Со стороны Кубани у Крымского моста скопилась 5-километровая пробка

Проезд через Крымский мост со стороны Краснодарского края может занять несколько часов, так как очередь из машин превысила 5-километровую отметку. Об этом сообщаает «Интерфакс» со ссылкой на оперштаб Кубани.

«Протяженность пробки перед Крымским мостом превысила пять километров. Пропускная способность пунктов сейчас составляет примерно 190 машин в час. Проезд через мост займет несколько часов», - предупреждают в оперштабе.

Отмечается, что перед въездом на мост со стороны Краснодарского края перед постом ДПС работает пункт обогрева для водителей и пассажиров, где есть горячий чай, вода, установлены биотуалеты. Также организован подвоз воды водителям. При необходимости заработает полевая кухня.

В четверг оперштаб Кубани предупредил водителей о возможных пробках на подъездах к мосту в эти дни и попросил учитывать время ожидания при планировании маршрута. К утру пятницы, 30 декабря, длина пробки достигла 3 километров.

Ранее сообщалось об увеличении пунктов досмотра на подходах к Крымскому мосту. Минтранс отчитался об увеличении пропускной способности автобусов и легковых автомобилей на 60% со стороны Кубани и на 40% - из Крыма.

Отмечалось, что время досмотра транспортных средств и физических лиц по направлению в Крым увеличилось не только из-за возросшего потока автотранспорта, но и из-за количества перевозимого в нем багажа.

В настоящее время через Крымский мост, поврежденный в октябре взрывом, могут проезжать только легковые автомобили и автобусы. Движение грузовиков возможно только через альтернативный наземный маршрут или паромную переправу.

Ранее по теме

Путин поручил обеспечить надежное сообщение с Крымом по суше

На Крымском мосту открыто движение по восстановленной автомобильной части

Восстановить второй железнодорожный путь на Крымском мосту планируют через полгода

Ремонт Крымского моста планируют завершить до июля 2023 года

Установлены 12 лиц, причастных к взрыву на Крымском мосту - Следком РФ

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

На Крымском мосту запущено движение легковых автомобилей по двум полосам

На Крымском мосту горит цистерна с топливом, дорога повреждена

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст