Строителей водовода подозревают в порыве газопровода в Балаклаве

Прокуратура Балаклавского района Севастополя проводит проверку в связи с аварией газопровода в Балаклаве, из-за которого 27 тысяч жителей остались без газа.

«Установлено, что 08 декабря 2020 года около 12.50 при въезде в 1-ое отделение «Золотой балки» строительной техникой поврежден подземный газопровод. В ходе повреждения отключено газоснабжение у 1192 абонентов и централизованный тепловой пункт, расположенный по ул. Ракетная». По данному факту прокуратурой организована проверка исполнения ресурсоснабжающей организацией и юридическими лицами, осуществляющими строительство, требований действующего законодательства при проведении земельных и градостроительных работ, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – отмечено в сообщении городской прокуратуры.

По информации портала ForPost, главными подозреваемыми являеются строители водовода для переброски воды из Кадыковского карьера в Чернореченское водохранилище.

Напомним, что 8 декабря во время земляных работ строители повредили газопровод в Балаклаве. В результате аварии без газа остались около 27 тысяч севастопольцев.

Напомним, в мае текущего года в Гагаринском районе произошла авария на газопроводе по вине рабочих, проводивших земляные работы. Без газа несколько дней оставались 38 тысяч квартир и 2,7 тысяч индивидуальных домов. 

Выяснился вопиющий факт строительства строительства спортивного корпуса школы №61 на газовой трубе высокого давления. В эторй связи ветеран отряда подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак призвал Следкомитет и ФСБ проверить строительный объект.

Ранее по теме

Часть Гагаринского района будет отключена от газоснабжения на несколько дней

Следкомитет и ФСБ могли бы проверить строительство детского учреждения на газовой трубе высокого давления в Севастополе

Тысячи потребителей Севастополя получили газ после аварии на газопроводе