Строительство севастопольской Инженерной школы планируют завершить во втором квартале

Строительство новой школы на проспекте Античный планируется завершить во втором квартале текущего года, сейчас там ведутся внутренние отделочные работы, устройство инженерных сетей, наружная отделка здания и благоустройство территории. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на первого заместителя директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова. 

«Строительная готовность объекта превышает 85%. Ведутся отделочные и фасадные работы, подготовили помещения под покраску. Планируем завершить все работы во втором квартале и передать объект департаменту образования для проведения мероприятий по лицензированию», – сказал Ахмедов.

Новое учебное заведение будет оснащено тиром, залами для занятий музыкой, хореографией, спортзалом и шахматных классом. Будут созданы все условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к школе территории будет оборудована физкультурно-спортивная и игровая зоны.

«Спрос есть, родители сейчас к нам часто обращаются, узнают о правилах приема. Школа рассчитана на 600 детей, прием начнется после сдачи объекта в эксплуатацию. На сегодняшний день принято решение продолжить предпрофильную подготовку инженерных и медицинских классов – эти направления очень востребованы в Севастополе», – рассказала директор ГБУ «Инженерная школа» Ирина Кристинина.

В настоящее время, по данным правительства, в Севастополе ведется строительство трех учреждений образования: общеобразовательная школа в бухте Казачья, школа в микрорайоне Шевченко и корпус начальной школы №37 на проспекте Октябрьской Революции.

По данным Крымстата, за первые два месяца 2020 года объем строительных работ в Севастополе вырос по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 4,7%.

Международная организация дает прогноз замедления роста мировой экономики из-за коронавируса.