Власть должна закрыть Севастополь для приезжих, не дожидаясь необратимых последствий – Дронова

Законодательная и исполнительная власть Севастополя должны принять решение о временном закрытии города для приезжих, чтобы не усугубить и без того хрупкую ситуацию с коронавирусом. Об этом «Политике…» заявил руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова. 

«После вчерашнего обращения к нации президента Путина у меня не осталось никаких сомнений в том, что ситуация с коронавирусом в стране очень серьезная. При определенных условиях возможен и рост инфицированных в стране, в частности, в случае непринятия разных, в том числе, жестких мер», - сказала Дронова.

По ее словам, в этой связи заявления мэра Сочи и главы Республики Крым о необходимости ограничения потока туристов выглядят обдуманными и оправданными. «Совершенно понятно, что подобная мера, конечно же, не выгодна регионам, однако она продиктована обязанностью властей сохранить жизнь и здоровье жителей регионов», - отметила Дронова.

Она добавила: «Как севастопольского политика, жителя города, мать и дочь, чьи ребенок и родители находятся в Севастополе, больше всего меня заботит сейчас жизнь и здоровье горожан, то есть нас с вами. И в этом контексте считаю временное закрытие города от приезжих на отдых с материка мерой необходимой, которую надо вводить, как можно скорее, не дожидаясь необратимых последствий».

Ранее по теме

Справороссы Севастополя требуют закрыть город на въезд и ввести жесткий карантин.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.

Российские врачи готовятся к взрывному распространению коронавируса

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов отказаться от посещения города «хотя бы на ближайшую неделю», а местных жителей – не посещать общественные места.