Суд обязал севастопольских чиновников убрать свалку в районе балки Бермана

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил иск природоохранной прокуратуры о возложении на департамент городского хозяйства правительства Севастополя обязанности  ликвидировать свалку вблизи садового товарищества «Корабел». Об этом информирует старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

По ее словам, Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления установила, что в районе балки Бермана, вблизи садового товарищества «Корабел», находится несанкционированная свалка отходов щебня, грунтов, лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий общей площадью 985 м2.

По результатам проверки в адрес Департамента городского хозяйства было внесено представление об устранении нарушений закона. Однако на протяжении полугода меры, направленные на ликвидацию свалки, так и не приняты. 

В этой связи природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на департамент обязанности ликвидировать свалку. Ленинский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, отметила Кузьменко.

Ранее по теме

В Севастополе за неделю вывезли с 90 точек сбора мусора 390 кубометров отходов

Севастопольцы переплатили за вывоз мусора более 22 млн рублей

Севастопольцы пожаловались сенатору на накопившиеся жилищно-коммунальные проблемы

Прокуратура Севастополя добилась от чиновников ликвидации 113 несанкционированных свалок мусора

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки