Суд отклонил иск об изменении категории сельскохозяйственных земель в Байдарской долине

Арбитражный суд Севастополя отклонил иск организации «Али Баир» об изменении категории земель, что исключает возможность строительства коттеджного поселка на землях сельскохозяйственного назначения в Байдарской долине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Организация подала иск в отношении департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя об изменении категории земель, имевших сельскохозяйственное назначение. Предприятие утверждало, что земли находятся в границах населенного пункта и должны относиться к категории земель населенных пунктов. Это бы дало возможность построить на 11 участках коттеджный поселок», - рассказали в пресс-службе.

При этом в пресс-службе напомнили, что предприятие «Али Баир» приобрело в собственность 62 гектара земель колхоза «Красный октябрь» после их распаевания. 

20 января 2021 года Арбитражный суд отказал «Али Баир» в иске, 21 мая апелляционная коллегия оставила решение суда в силе. 

Не согласившись с решением суда первой инстанции и апелляционным постановлением, организация «Али Баир» подала кассационную жалобу, которая также не была удовлетворена.
 

Ранее по теме

Суд вернул в собственность Севастополя 49 участков земли в районе Ласпи

Правительство Севастополя продало за бесценок несколько участков земли частной винодельческой фирме - депутат

ДИЗО Севастополя выделил два земельных участка по подложным документам

Севастополец пытался продать не принадлежащий ему земельный участок и был изобличен