Севастополец пытался продать не принадлежащий ему земельный участок и был изобличен

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, Ленинский районный суд г. Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого руководителя коммерческой организации 1985 года рождения, обвиняемого в мошенничестве при реализации земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба прокруатуры.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Судом установлено, что злоумышленник с помощью поддельного распоряжения департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя в сентябре 2019 года пытался продать потерпевшему земельный участок якобы принадлежащий возглавляемой им фирме за 400 тыс. рублей. Однако реализовать свой преступный умысел мужчина не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе проводимого в отношении него оперативно-розыскного мероприятия.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Бывший заведующий военным складом в Симферополе украл уголь на 1,5 млн рублей

В России на 100% возросло число преступлений с использованием мобильных телефонов

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы