Тральщик Черноморского флота учился искать и обезвреживать мины в Средиземном море

Экипаж корабля противоминной обороны Черноморского флота «Иван Антонов» провёл учение по преодолению минных заграждений условного противника в Средиземном море. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ. 

По замыслу учения экипажу тральщика была поставлена задача по проведению противоминной разведки, преодолению минных заграждений и применению корабельного оружия для отражения авиаудара условного противника. 

Личный состав корабля пмо «Иван Антонов» успешно выполнил поставленную задачу по обнаружению и преодолению условно заминированного участка морской акватории, в ходе выполнения данной учебно-боевой задачи расчёты артиллерийской боевой части корабля уничтожили макеты плавающих мин.

На выходе из района минной опасности расчёты противовоздушной обороны корабля обнаружили низколетящие цели, взяли их на сопровождение и условно уничтожили воздушного противника зенитно-артиллерийским комплексом, стоящим на вооружении.

Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки кораблей Военно-Морского Флота России, выполняющих задачи в составе постоянной оперативной группировки в Средиземном море.

Экипаж корабля противоминной обороны ЧФ «Иван Антонов» выполняет задачи в составе постоянной группировки ВМФ с февраля 2021 года.

Ранее по теме

Артиллеристы ЧФ провели боевые стрельбы на крымском полигоне

Береговые ракетчики ЧФ выполнили стрельбу по морской цели

Боевой корабль и береговые ракетчики ЧФ учились противостоять надводному кораблю противника

Состав ВМФ России в 2021 году пополнят более 40 кораблей и судов - Витко

Патрульный корабль ЧФ учился отражать нападение беспилотника

Корабли и суда Черноморского флота учились пополнять и передавать запасы в море

В Черном море продемонстрировано новое ракетное оружие России