Депутаты ЛДПР Севастополя хотят законом запустить индексацию пенсий работающих пенсионеров РФ

15 февраля депутаты фракции ЛДПР Севастополя внесли проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях» и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий»

Внесенный ЛДПР законопроект направлен на устранение существующей социальной несправедливости по отношению к работающим пенсионерам.

Возврат индексации пенсий работающим пенсионерам – вопрос крайне актуальный, и до сих пор, не решен. Депутаты ЛДПР убеждены, что пенсионеров нельзя делить на работающих и неработающих. Индексация пенсий четко прописана в Конституции РФ и должна распространяться на всех пенсионеров без исключения.

Депутаты фракции считают, что индексация пенсии является компенсацией утраченного заработка и в условиях инфляции помогает сохранять покупательную способность пенсионера в пределах той суммы, которая ему назначена в качестве пенсии, а, начав работать, пенсионеры продолжают пополнять доходную часть бюджета пенсионного фонда, так как работодатель полноценно отчисляет за него взносы.

В случае поддержки большинством депутатов Севастопольского парламента законопроект будет направлен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Ранее по теме

Севастополь на втором месте в РФ по приросту просроченной ипотечной задолженности

ОАРы в Крыму и Севастополе могут стать территориями экономического роста – Кондаков

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат

Зарплаты бюджетников взволновали Путина

Главный справоросс предложил повысить пенсии россиян за счет богатеев

Кремль опровергает планы выделить 500 млрд рублей для снижения недовольства россиян

Утраченные из-за ковида доходы россиян в 2021 году не восстановятся - прогноз

Треть россиян почувствовала падение доходов

Россияне отмечают ухудшение жизни в стране - соцопрос

ТАСС сообщает о падении доходов севастопольцев на 14%

Справороссы в Госдуме предлагают ликвидировать Пенсионный фонд России, работающий «с чудовищными ошибками»