Установлен памятный знак работникам Балаклавского рудоуправления, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В рамках общегородских и муниципальных мероприятий по подготовке к празднованию Дня освобождения Балаклавы и Дня Победы, а также согласно постановления Правительства Севастополя от 02.04.2021 № 120-ПП «О проведении общегородского месяца чистоты и благоустройства в городе Севастополе», коллектив Балаклавского рудоуправления провел субботники по благоустройству территорий предприятия и Балаклавы. 

Во время субботников 15 и 16 апреля, перед административным зданием АО «Балаклавское РУ»  установлен памятный знак работникам Балаклавского рудоуправления, отдавшим жизнь за Родину в годы  Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Знак установлен как память о всех защитниках нашей страны в канун празднования 77-годовщины освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков и 76-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

«На памятном знаке работникам Балаклавского рудоуправления, погибшим на защите Родины в Великой Отечественной войне, - двадцать три фамилии рудовцев. Они, как и миллионы советских граждан отдали свои жизни для того, чтобы мы могли жить под мирным небом и воспитывать будущие поколения. Память о них свята для каждого балаклавца и севастопольца, для каждого жителя нашей страны», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Ранее по теме

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя