В Балаклаве заработал новый медицинский модуль

На территории городской больницы № 9 в Балаклаве начал работать новый медицинский модуль. На данный момент в нем проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией. В случае снижения заболеваемости модуль может быть использован для других нужд. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Здание рассчитано на 44 койки. Система боксов позволяет обеспечить необходимую для пациентов изоляцию. В каждой палате есть системы подачи кислорода и медицинские консоли с дополнительным оборудованием. Система вентиляции предусматривает трехступенчатую очистку воздуха посредством ультрафиолетовой обработки и системы фильтрации. Пространства в душевых позволяют маломобильным гражданам не прибегать к помощи посторонних лиц», - рассказали в правительстве. 

Работа нового модуля позволит улучшить условия пребывания пациентов с COVID-19. Здесь будут размещать больных в состоянии средней степени тяжести и тех, у кого коронавирус протекает в тяжелой форме. Медикаменты, расходные материалы, средства индивидуальной защиты имеются в полном объеме, заверили в правительстве. 

На территории городской больницы № 9 также продолжается строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену. Планируется, что работы будут завершены в декабре.
 

Ранее по теме

Севастопольскую медицину дополнительно профинансируют более чем на 650 миллионов рублей

Севастопольские власти направят более одного миллиона рублей на проживание медработников в ковидном госпитале

Для работы в сельской местности Севастополя приобретут шесть автомобилей скорой помощи

В севастопольском сосудистом центре заработал новый томограф экспертного класса

В Севастополе снизилась рождаемость и выросла смертность

В России за шесть месяцев выросла на 30% естественная убыль населения

Онкобольные, сердечники, диабетики и ковидные больные могут не ждать помощи от правительства Севастополя

Нацпроект "Здравоохранение" не выполнен почти наполовину

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве