В Балаклавском МО поздравили коллектив БРУ с 85-летием предприятия

В большом зале ГБУК «Балаклавский Дворец культуры» прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Акционерного общества «Балаклавское рудоуправление имени А.М. Горького» — одного из ведущих предприятий по производству известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей. Об этом сообщает сайт Балаклавского муниципального округа.

В 1936 году состоялся пуск в эксплуатацию горно-рудного комплекса, и уже в ноябре того же года распоряжением по Главному управлению металлургической промышленности СССР в число действующих предприятий введено «Балаклавское управление им. Горького» треста «Нерудсталь».

В торжественном мероприятии приняли участие: депутат Госдумы Дмитрий Белик, заместитель председателя законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач и глава внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ Евгений Бабошкин. Они поздравили коллектив предприятия и ветеранов отрасли.

За высокий профессионализм, весомый вклад в развитие отечественной металлургической промышленности, укрепление промышленного потенциала страны вице-спикер вручила лучшим работникам Балаклавского рудоуправления и ветеранам отрасли благодарности от председателя законодательного собрания города Севастополя.

Также передовики производства были отмечены благодарностью главы Балаклавского муниципального округа за добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, успешное выполнение производственных задач, позволяющих решать вопросы развития предприятия.

Основа любого предприятия, его фундамент — это, бесспорно, коллектив. У каждого коллектива свои люди-легенды. Есть такие и в Балаклавском рудоуправлении. Все ударники труда, передовики производства, активисты были награждены памятными подарками от депутата Госдумы, от заксобрания и правительства Севастополя, а также от главы Балаклавского муниципального округа.

Ранее по теме

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя