В Госдуму внесен законопроект, упрощающий выбор подрядчиков для объектов ФЦП в Севастополе и Крыму

4 марта группа депутатов, в числе которых севастополец Дмитрий Белик, внесли законопроект, упрощающий выбор подрядчиков для объектов ФЦП в Севастополе и Крыму. 

Документом предлагаются поправки в Федеральный конституционный закон №6-ФКЗ, предусматривающие особый порядок действия закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (44 -ФЗ) на территории Крыма и Севастополя. 

Исполнитель услуг по строительству и проектированию, согласно законопроекту, будет определяться решением региональных властей двух новых субъектов Российской Федерации. 

Как пояснил соавтор документа депутат Госдумы Дмитрий Белик «законопроект упрощает проведение закупок, определяет единственного исполнителя услуг». «Конкретно Севастополю это даст возможность в максимально короткие сроки начать строительство онкологического центра, больницы скорой медицинской помощи, инфекционной больницы и других необходимых городу социальных объектов», - сказал Белик.

Он уточнил, что «депутатский корпус приложит все усилия, чтобы данный законопроект был принят максимально быстро, потому что он очень важен для Севастополя и Крыма».

Губернатор Севастополя и глава Республики Крым обратились полгода назад к президенту с инициативой принятия законопроекта. Путин поддержал данное предложение и дал поручение проработать совместно с законодателями и правительством страны необходимые поправки.

Миллиарды на перепроектирование крупных объектов Севастополя возьмут из кошельков россиян.

Губернатор Севастополя посетовал на бесконечные судебные процедуры при выполнении ФЦП.