В ходе рейда «Перевозчик» в Севастополе привлечены к ответственности 19 водителей автобусов

По итогам рейда «Перевозчик» в Севастополе привлечены к административной ответственности 19 водителей автобусов, 8 должностных и 3 юрлица предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками. Об этом информирует Госавтоинспекция УМВД России по Севастополю.

«За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 19 водителей автобусов. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц и 3 юридических лица предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки», - сообщили в Госавтоинспекции.

По итогам рейда выдано 8 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Всего в рамках рейда автоинспекторы проверили 40 единиц общественного транспорта, в том числе шесть из них, предназначенных для перевозки детей.

«Профилактическое мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в том числе с использованием метода «скрытое патрулирование», - отметили в Госавтоинспекции.

Ранее по теме

На севастопольских дорогах в первые дни нового года произошло 17 ДТП - Госавтоинспекция

В Севастополе произошли два ДТП с участием автомобилей ГИБДД

В Севастополе троллейбус сбил на переходе 15-летнюю школьницу

Севастополец получил пять лет отсидки за пьяное и смертельное ДТП

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем