На севастопольских дорогах в первые дни нового года произошло 17 ДТП - Госавтоинспекция

В первые дни нового года на севастопольских дорогах произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«С начала текущего года на дорогах города произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 4 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 4 получили ранения», - констатировали в полиции.

По данным Госавтоинспекции, 1 января в 17.55 39-летний водитель, управляя автомобилем Ваз-2107, совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в больницу, где через несколько часов скончалась. Водитель был освидетельствован на месте происшествия, у него установлено состояние опьянения. 

2 января в 23.18 водитель автомобиля «Хендай» на правом закруглении дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся навстречу троллейбусом. В результате ДТП 42-летняя женщина, управлявшая автомобилем,  была доставлена в больницу, где позже от полученных травм скончалась. В медучреждение в тяжелом состоянии также был доставлен и пассажир иномарки. Впоследствии выяснилось, что  женщина не имела права управления транспортным средством, а собственником автомобиля является пострадавший в ДТП пассажир.

Зарегистрировано еще одно столкновение транспортных средств, в котором 26-летний водитель автомобиля «Шевроле», выезжая с прилегающей территории на дорогу, не предоставил преимущество в движении мотоциклисту. В результате аварии водитель мотоцикла и его пассажир получили ранения и были госпитализированы. У обоих водителей состояние опьянения не установлено. На автовладельца составлено два административных материала: за  не предоставление преимущества при выезде с прилегающей территории и за отсутствие полиса ОСАГО.

В новогоднюю ночь 24-летний водитель автомобиля «Лексус» на левом закруглении дороги выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на дерево. На месте происшествия молодой человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался, за что на него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Кроме того, водитель управлял транспортным средством без полиса ОСАГО, за что получил определение о возбуждении дела об административном правонарушении. 

Госавтоинспекция Севастополя отмечает, что ДТП по вине нетрезвых водителей характеризуются наибольшей тяжестью последствий.

Ранее по теме

В Севастополе произошли два ДТП с участием автомобилей ГИБДД

В Севастополе троллейбус сбил на переходе 15-летнюю школьницу

Севастополец получил пять лет отсидки за пьяное и смертельное ДТП

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем

Севастополец выплатит 200 тысяч за наезд автомобилем на ребенка

В первом полугодии в Севастополе произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов

Севастополец оштрафован на 200 тысяч рублей за пьяное вождение авто