Севастополец получил пять лет отсидки за пьяное и смертельное ДТП

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1994 года рождения.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а»  ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры. 

По ее информации, в декабре 2021 года в темное время суток мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. Двигаясь с превышением скорости, он не справился с управлением и в районе автовокзала выехал за пределы проезжей части вправо на тротуар и совершил наезд на дерево возле дома № 1 по ул. Ревякина. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомобиля 2001 года рождения.

Нахимовский районный суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Ранее по теме

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем

Севастополец выплатит 200 тысяч за наезд автомобилем на ребенка

В первом полугодии в Севастополе произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов

Севастополец оштрафован на 200 тысяч рублей за пьяное вождение авто

В Белогорском районе на трассе опрокинулся автомобиль, водитель погиб

В Севастополе за пять месяцев на пешеходных переходах погибли пять человек

С начала года на севастопольских дорогах произошло 170 ДТП с наездом на пешеходов

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

Столкнувшиеся грузовики заблокировали трассу «Таврида»