В Севастополе произошли два ДТП с участием автомобилей ГИБДД

Прокуратура Севастополя взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием грузового автомобиля и патрульного автомобиля ГИБДД на автодороге «Севастополь-Инкерман». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«15 ноября 2022 года около 19 часов водитель 1986 года рождения, двигаясь за рулем грузового тягача по автодороге «Севастополь-Инкерман» из Севастополя, в результате резкого торможения выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с патрульным легковым автомобилем ДПС ГИБДД УМВД России по Севастополю. В результате ДТП тяжелые травмы получили 38-летний инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Севастополю, управлявший патрульным автомобилем, и его 22-летний коллега, находившийся на пассажирском сидении», - рассказали в прокуратуре.

По данному факту следственными органами следственного комитета возбуждено уголовное дело. Прокуратура осуществляет процессуальный надзор за ходом и результатами его расследования.

«В рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и обстоятельства происшествия. Также будет дана оценка соблюдению должностными лицами предприятия, являющегося собственником тягача, требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения  при эксплуатации грузового автотранспорта», - уточнили в прокуратуре.

Оба пострадавших работника полиции в настоящее время госпитализированы в первую городскую больницу.

«Следует отметить, что автомобиль ГИБДД, который осуществлял транспортировку одного из пострадавших в медицинское учреждение, также попал в дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись около 19 часов 50 минут на ул. Ревякина с еще одним служебным автомобилем полиции. Проводится административное расследование, ход и результаты которого также поставлены на контроль», - отметили в прокуратуре.

Ранее по теме

В Севастополе троллейбус сбил на переходе 15-летнюю школьницу

Севастополец получил пять лет отсидки за пьяное и смертельное ДТП

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем

Севастополец выплатит 200 тысяч за наезд автомобилем на ребенка

В первом полугодии в Севастополе произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов

Севастополец оштрафован на 200 тысяч рублей за пьяное вождение авто

В Белогорском районе на трассе опрокинулся автомобиль, водитель погиб

В Севастополе за пять месяцев на пешеходных переходах погибли пять человек