В канун Нового года в Севастополе отменили QR-коды для посещения учреждений культуры и общепита

В Севастополе отменено требование об обязательном предоставлении документов о вакцинации для посещения учреждений культуры, сферы услуг и заведений общественного питания, сообщает пресс-служба правительства города.

«Севастопольский оперштаб отменил обязательное предоставление медицинских документов, подтверждающих вакцинацию или перенесенную болезнь при посещении театров, кинотеатров, объектов общественного питания и сферы предоставления услуг», - сказали в пресс-службе. 

В ходе заседания оперативного штаба губернатор Михаил Развожаев заявил, что в 2021 году в городе проведена большая работа по предотвращению коронавируса, наблюдается снижение темпов распространения инфекции и параметров заболеваемости.  Федеральный оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, по его словам, отметил «достижение Севастополем уровня коллективного иммунитета в 91%». 

«Я еще раз хочу поблагодарить севастопольцев за ответственное отношение и за то, что в течение этих двух месяцев мы смогли достигнуть высокого уровня коллективного иммунитета. Это позволило нам снизить уровень заболеваемости и снять часть ограничений», - сказал губернатор.

Ранее по теме

Севастопольские власти отмечают стабильное снижение заболеваемости коронавирусом в регионе

В Кремле признали, что Россия передала ВОЗ не все документы для одобрения«Спутника V»

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 25% за неделю

В Севастополе сократили количество ковидных больничных коек

Севастополь назвали лидером по коллективному иммунитету к COVID-19

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство