Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 43% за неделю - правительство

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в севастопольском регионе стабильно снижается. За прошедшую неделю она снизилась на 43% по сравнению с предыдущей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«За последнюю неделю в Севастополе заболели коронавирусом 489 человек. Идет тренд на снижение, неделей ранее было 863, уменьшение составляет 43%. Среднесуточный и средненедельный темпы прироста уменьшились на 50%. Коэффициент распространения составляет 0,68», - заявил в ходе заседания оперативного штаба заместитель губернатора Александр Кулагин.

По его словам, в ковидных отделениях городских медучреждений, с учетом сокращения коечного фонда, развернуто 602 койки, из них в настоящее время 472 занято и 130 свободно. В отделении интенсивной терапии находятся 47 человек, один человек на ИВЛ. В стационаре находятся 288 человек старше 65 лет. На амбулаторном лечении - 733 человека, неделей ранее было 1 079, уменьшение составило 32%.

Первый этап вакцинации от коронавируса в регионе прошли 272 тысячи человек, второй этап - 257 тысяч. Ревакцинировались 51 тысяча человек. Прививку от гриппа сделали 218 тысяч севастопольцев, из них 91% детей. 
 

Ранее по теме

В канун Нового года в Севастополе отменили QR-коды для посещения учреждений культуры и общепита

Севастопольские власти отмечают стабильное снижение заболеваемости коронавирусом в регионе

В Кремле признали, что Россия передала ВОЗ не все документы для одобрения«Спутника V»

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 25% за неделю

В Севастополе сократили количество ковидных больничных коек

Севастополь назвали лидером по коллективному иммунитету к COVID-19

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство