Севастопольские власти отмечают стабильное снижение заболеваемости коронавирусом в регионе

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в севастопольском регионе стабильно снижается. За прошедшую неделю количество выявленных случаев уменьшилось на 27%. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства. 

По словам профильного заместителя губернатора Александра Кулагина, за прошедшую неделю количество выявленных случаев ковида уменьшилось на 27%. «Также у нас на 25-29% снизились все наблюдаемые коэффициенты и темпы прироста. Более того, суточный темп прироста снизился на 33%, средненедельный – на 28%. Коэффициент распространения составил 0,78», - заявил вице-губернатор.

Свободный коечный фонд, по его словам, составляет 38% - это 289 коек из 759 развернутых. Также зафиксировано снижение количества пациентов на амбулаторном лечении: взрослых - на 26%, детей - на 29%. 

«Ситуация по ковиду пока стабильно улучшается. Количество вызовов на дом сокращается, поэтому надо понять, какие группы риска мы должны планово продолжать тестировать», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Для тестирования на коронавирус пациентов с признаками ОРВИ в город поступила партия экспресс-тестов, которые позволяют узнать результат в течение 15 минут. 

«Наряду со снижением заболеваемости в Севастополе зафиксирован высокий уровень коллективного иммунитета. К концу прошлой недели он составил 88,7%», - заявили в правительстве. 

По данным департамента здравоохранения, первым компонентом вакцины на сегодняшний день привиты 267 тысяч человек, вторым – 250 тысяч, из них ревакцинацию прошли 49 тысяч севастопольцев. 
 

Ранее по теме

В Кремле признали, что Россия передала ВОЗ не все документы для одобрения«Спутника V»

Госпитализация ковидных больных в Севастополе снизилась на 7% за неделю - правительство

Заболеваемость коронавирусом в Севастополе снизилась на 25% за неделю

В Севастополе сократили количество ковидных больничных коек

Севастополь назвали лидером по коллективному иммунитету к COVID-19

Для достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в Севастополе надо привить 328 тысяч человек - правительство