В Крыму проверяют высокие цены на топливо

Госкомитет Крыма по ценам и тарифам совместно Федеральной антимонопольной службой России начали проверку обоснованности роста цен на топливо на полуострове после сообщений СМИ о проблемах с доставкой нефтепродуктов в регион, сообщил глава республики Сергей Аксенов. 

«В ближайшее время проверка будет завершена, а информация о ее результатах ‒ доведена до общественности», ‒ написал Аксенов на странице во «ВКонтакте».

По его словам, с сегодняшнего дня ограничения на доставку топлива в Крым через мост устранены, никаких проблем и дефицита топлива не предвидится.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на поставщиков и перевозчиков топлива сообщил, что Крыму может грозить дефицит топлива в разгар туристического сезона из-за проблем с железнодорожными и паромными перевозками. Для перевозки по железнодорожному мосту требуется поставить на вагон электронную пломбу «Глонасс», а на паромной переправе не согласуют заявки на перевозки, писала газета.

Грузовое железнодорожное движение по Крымскому мосту открылось 1 июля и должно было стать альтернативой перевозкам на пароме. 10 и 22 июня Росжелдор выпустил два приказа, в соответствии с которыми необходимо оборудовать все вагоны пломбами «Глонасс».

Ранее по теме

Цены на бензин могут расти в Севастополе из-за новаций Росжелдора

Запуск железнодорожной части Крымского моста поддержит экономику полуострова

Власти Севастополя не решают острые и нарастающие экологические проблемы города

Развожаев уверяет, что власть эффективно борется со спекулятивным ростом цен в Севастополе

Власть Севастополя могла бы снижением цен на бензин и отменой платных парковок поддержать карантин на время коронавируса

В Севастополе и Крыму самый дорогой в РФ бензин