В окружении Развожаева искренне считают, что именно врио губернатора первым предложил сделать медаль им. Даши Севастопольской государственной

Пресс-служба губернатора Севастополя распространила сообщение о том, что именно Михаил Развожаев стоит у истоков придать медали имени Даши Севастопольской государственный, федеральный статус. Хотя это не так.

«Идею создания медали, которая будет вручаться за значительный вклад в оказание медицинской помощи предложил врио Губернатора. Законопроект об изменениях в закон «О наградах города Севастополя» был внесен в Законодательное Собрание города в конце мая. Депутатский корпус поддерживает инициативу врио Губернатора Михаила Развожаева и будет ходатайствовать о присвоении награде как регионального, так и федерального значения», - отмечено в сообщении.

Справедливости ради следует отметить, что идея сделать медаль государственной принадлежит не ему, а группе уважаемых севастопольцев, которые, собственно, и предложили чиновникам правительства Севастополя выйти на федеральный уровень с предложением придать медали им. Даши Севастопольской государственный статус. 

Об истории этого вопроса можно прочитать здесь.

Развожаеву же (или его пиарщикам скорее всего) принадлежит идея учредить региональную медаль.

Почему Развожаев так и не отреагировал на предложение группы уважаемых севастопольцев, остается загадкой. Теперь же выходит, что именно он стоял у истоков медали им. Даши Севастопольской, что совершено неверно. 

Ниже в который раз публикуем документы, которые были отправлены уважаемыми севастопольцами в правительство города относительно учреждения медали им. Даши Севастопольской.